Плющенко дисквалифицирован на неопределенный срок

Евгений Плющенко дисквалифицирован на неопределенный срокИзвестный российский фигурист, олимпийский чемпион 2006 года и серебряный призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Евгений Плющенко отстранен от участия в любых международных соревнованиях на неопределенный срок. Об этом официально заявляет Международный союз конькобежцев (ISU).

Причиной дисквалификации Плющенко является случившийся весной инцидент, когда фигурист отказался принять участие в чемпионате мира по фигурному катанию прошедшем в Турине, сославшись на запрет врачей подвергать себя серьезным нагрузкам. Однако, несмотря на это, в это же время Плющенко без разрешения ISU принял участие в коммерческом шоу «Короли льда», что было расценено Союзом как грубое нарушение правил ISU.

Как заявляют в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) глава организации Валентин Писеев лично беседовал с президентом ISU Оттавио Чинквантой, а сама федерация предоставила в союз конькобежцев все необходимые справки о состоянии здоровья Плющенко.

Однако, в Международном союзе конькобежцев предоставленные документы сочли неубедительными, а участие Плющенко в коммерческом ледовом шоу без разрешения ISU недопустимым и дисквалифицировали российского фигуриста. Срок дисквалификации Евгения Плющенко на данный момент не известен.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне