Плющенко согласен уйти из парламента Санкт-Петербурга

Фигурист Евгений Плющенко сложит с себя полномочия депутата петербургского законодательного собрания.
По словам Миронова – лидера партии «Справедливая Россия», которую спортсмен представляет в парламенте, «идиотское законодательство, продавленное «Единой Россией», требует, чтобы депутат доработал весеннюю сессию. Поэтому Плющенко не сможет покинуть парламент раньше осени 2010 года, однако решение о его уходе уже принято.
Евгений Плющенко был избран в парламент Санкт-Петербурга в 2007 году. В избирательных списках «Справедливой России» он входил в первую тройку кандидатов и не стал отказываться от мандата после того, как партия прошла в законодательное собрание.
В марте 2009 года Сергей Миронов рассказал журналистам, что Плющенко собирается сложить с себя депутатские полномочия, чтобы посвятить себя работе в партийном совете по спорту. При этом лидер партии признал, что работа Плющенко вызывает нарекания других парламентариев. Однако уход Плющенко после заявления Миронова не последовал.
В апреле 2010 года законодательное собрание обратилось к Миронову с требованием отозвать Плющенко из парламента, поскольку фигурист с весны 2007 года посетил лишь 11 заседаний из 123.
 
За матеріалами: Lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне