Синхронное фигурное катание может войти в программу ОИ-2018

Синхронное фигурное катание может войти в программу ОИ-2018Международный союз конькобежцев (ISU) попросил Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотреть вопрос о включении синхронного фигурного катания в программу Игр-2018, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане. Об этом президент ISU Оттавио Чинкванта сообщил Chicago Tribune.

По словам Чинкванта, конгресс ISU одобрил предложение о включении синхронного фигурного катания в олимпийскую программу. Он также уточнил, что в соревновании синхронистов будут выступать девять-десять команд по 16 спортсменов в каждой. Все участники выступят в короткой программе, а первая шестерка также в произвольной.

ISU хочет, чтобы все команды синхронного фигурного катания были женскими, но если МОК это не устроит, то организация готова предложить смешанные команды, участниками которых будут 14 женщин и 2 мужчин.

Президент ISU также добавил, что введение нового вида в олимпийскую программу никак не отразится на командном турнире фигуристов, который впервые прошел на Олимпиаде-2014 в Сочи.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне