Писеев: Костюмы аборигенов у Домниной и Шабалина правил олимпийского турнира по фигурному катанию не нарушают

Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что Оксана Домнина и Максим Шабалин решили отказаться от костюмов австралийских аборигенов после того, как вожди аборигенов обвинили российский танцевальный дуэт в «краже» танца сказал, что  никакой речи о пошиве новых костюмов не идет, а их костюмы отвечают всем требованиям правил соревнований.
 Не исключено, что спортсмены и тренеры примут решение о внесении каких-то корректив в те костюмы, в которых они катались
 «Если что-то и будет, то это просто отдельные поправки», - подчеркнул президент Федерации фигурного катания России. По его словам, подобная ситуация происходит впервые.
При этом Валентин Писеев полагает, что такую реакцию со стороны австралийских аборигенов можно рассматривать как «подрывную работу» перед Олимпийскими Играми. «Я этого не исключаю, может быть, какая-то работа специально проведена, чтобы подергать наших спортсменов накануне старта. Но мы ничего не будем менять…», - заявил Валентин Писеев в эфире российской радиостанции «Русская служба новостей».






     
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне