Стартовал третий этап «Гран-при» по фигурному катанию

'Фигурное В четверг в Китае стартовали соревнования третьего из шести этапов «Гран-при» по фигурному катанию - Cup of China. Первыми на лед вышли танцевальные пары, состязавшиеся в исполнении обязательного танца - румбы. Высшие оценки за его исполнение получили россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин, сумевшие опередить на 0,11 балла серебряных призеров Олимпиады-2006 в Турине американцев Танит Белбин и Бенджамина Агосто (36,86 против 36,75 очка).

На третьем месте после первого из трех танцев идет еще один российский дуэт - Яна Хохлова и Сергей Новицкий (31,61 балла). Победители Cup of China в турнире танцевальных пар определятся 11 ноября.

Уверенное лидерство на "Гран-при" в Китае в соревновании спортивных пар захватили хозяева. Экс-чемпионы мира Сю Шень и Хонбо Чжао в первый день набрали 68,90 балла, на 6,9 опередив еще один дуэт из Поднебесной - действующих чемпионов мира Цинь Пан и Цзянь Тона. Третьими с 58,64 очка после короткой программы идут представители Германии Алена Савченко и Робин Шолковы. Уже в пятницу в турнире спортивных пар определятся победители этапа "Гран-при".

В турнире "одиночниц" лидирует американка Эмили Хьюз (56,74 балла), промежуточное второе место занимает японка Юкари Накано (54,90), на третьей строчке пока расположилась представительница Венгрии Юлия Себастьен (52,82).

Победитель и призеры в женском одиночном катании на китайском этапе "Гран-при" определятся в субботу, 11 ноября, после исполнения произвольной программы.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне