Из сборной России по фигурному катанию отчисляют звезд

Накануне состоялся исполком Федерации фигурного катания на коньках России, на котором, в частности, были рассмотрены списки участников сборных команд страны на сезон 2007-2008.

Исполком рекомендовал президиуму не включать в состав сборной Елену Соколову, Викторию Волчкову и пару Мария Петрова - Алексей Тихонов, - об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент федерации Валентин Писеев.

«Честно говоря, я не хочу раскрывать количественные и качественные подробности списка сборных команд России на следующий сезон до того, как их 11 мая утвердит президиум нашей федерации, - поведал Валентин Писеев. - Однако скажу, что исполком рекомендовал президиуму не включать туда нескольких известных спортсменов. Речь идет о призере чемпионатов Европы и мира Елене Соколовой, многократном призере чемпионатов Европы Виктории Волчковой, экс-чемпионах Европы и мира Марии Петровой и Алексее Тихонове».

«С Волчковой все просто: она уже несколько лет не показывает результатов уровня сборной команды. И, конечно, занимать чужое место в сборной не может. Петрова и Тихонов уже много раз заявляли, что приняли решение завершить карьеру любителей. В том числе лично мне. Соколову мы рекомендуем не включать в команду на следующий сезон с формулировкой «за невыполнение поставленных спортивных задач», - объяснил Писеев.

«Хотя во время обсуждения кандидатуры Елены говорили и о систематических нарушениях режима. К моему великому сожалению, ничего не меняется, - пожаловался президент ФФККР. - А в нашей молодой команде не может и не должно быть спортсменов, которые подают дурной пример».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне