Чемпионка Европы по фигурному катанию недовольна отменой обязательного танца

'ЯнаРоссийская фигуристка Яна Хохлова, завоевавшая в паре с Сергеем Новицким в январе этого года «золото» Чемпионата Европы, сожалеет об отмене обязательного танца.

«Жалко, что убирают. Ведь обязательный танец во все времена была показателем техники и уровня мастерства. Если в других программах недостатки можно скрыть, то в этом танце никуда не денешься: всем приходится делать одно и то же, и сразу виден класс пары. Хотя зрителям, возможно, обязательный танец и не очень интересно смотреть. Идут разговоры о том, чтобы объединить обязательный и оригинальный танец. Посмотрим, может, это будет интересный эксперимент», - сказала Яна Хохлова в интервью газете

«Советский спорт».

Также фигуристка поделилась мнением о новой системе судейства. «Все уже научились делать обязательные элементы, выполнять их на высшем уровне. Поэтому начинают ужесточать правила. И душат творчество. Например, поддержку «засунули» в жесточайшие рамки – всего шесть секунд. Партнеру приходится буквально сбрасывать партнершу на лед: страдает красота позы, линии. Все больше вводят обязательных элементов: обычные твиззлы уже не считаются – надо сделать с рукой тут, с ногой там», - отметила Яна.

Говоря об отрицательных оценках костюмов фигуристки и ее партнера, Холова заявила, что ей и Новицкому они нравятся, а мнение других по этому поводу ее не сильно беспокоит.

«Нас это совсем не задевает: сколько людей, столько и мнений. Мы очень довольны работой с Зайцевым. Мне кажется, он сумел подчеркнуть наши сильные стороны, обыграл наши характеры. Вообще мы не ожидали, что работа будет проходить именно так. Вячеслав Михайлович присутствовал на всех примерках», - сказала фигуристка.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне