Саша Коэн хочет вернуться в любительское фигурное катание

Серебряный призер Олимпиады-2006 американка Саша Коэн подумывает о возвращении в любительское фигурное катание, пишет New York Times.

За три года, прошедших после Игр в Турине, фигуристка не участвовала в официальных соревнованиях, но выступала во всевозможных ледовых шоу. По ее словам, решение о возвращении в спорт она примет в июне нынешнего года - по окончании очередного показательного тура.

«Я помню запах арены, свет ламп и то волнение, которое ты ощущаешь, - рассказала спортсменка. - Ты выходишь на лед и полностью исчезаешь в своем мире. Ты думаешь только: «Я могу, я сильная». Все это трудно передать словами. В своей жизни я не смогла испытать ничего подобного вне льда».

Фигуристка также отметила, что осознает объем тяжелой работы, который ей предстоит выполнить в случае возвращения в спорт. «Если я вернусь, то я должна быть лучше, чем была когда бы то ни было», - отметила она.

Коэн пока не готова назвать ни тренера, ни места, где собирается тренироваться в случае возвращения. Она отметила лишь, что не хотела бы впоследствии жалеть о том, что не предприняла эту попытку.

«Худшая вещь на свете - не чувствовать ничего. Просто идти по жизни, как робот. Вот то, что на самом деле меня пугает», - сказала американка.

На Олимпиаде в Турине Коэн, лидировавшая после короткой программы, упала во время исполнения произвольной и уступила золотую медаль японке Шизуке Аракаве. Обеих спортсменок к Играм-2006 готовила российский тренер Татьяна Тарасова.

Как известно, решение о возвращении на любительский лед и о подготовке к Олимпиаде-2010 в Ванкувере принял триумфатор Турина Евгений Плющенко, который также на протяжении трех лет не выступил ни на одном турнире.

 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне