Евгений Плющенко недоволен зарплатами фигуристов

'ЕвгенийИзвестный российский фигурист Евгений Плющенко заявил, что ему немного обидно от уровня зарплат спортсменов в фигурном катании, а также высказал недовольство в отсутствии поддержки со стороны российских чиновников.

«В других видах спорта есть большие контракты... Это факт. Даже если ребята проигрывают, их все равно всячески поддерживают. Я, конечно, понимаю, что кризис. Но на тот же футбол билеты стоят дорого, а они все проданы. А на наши соревнования что-то я не увидел, чтобы все билеты были распроданы.

Еще мне очень хотелось бы, чтобы российские спортсмены носили единую форму. Как, например, японцы. У них и спонсоры есть, и вообще все у них вроде бы в порядке. А у нас почему-то нет. Однако, опять же это не упрек российской Федерации фигурного катания. Федерация, наверное, не имеет возможности выделять какие-то бюджетные деньги.

Говорю не только за себя, но и за всех спортсменов, которые представляют на соревнованиях Россию. Не смог увидеть на прошедшем этапе Гран-при ни одного лидера какой-нибудь партии или чиновника, которые бы пришли, чтобы поддержать к примеру того же молодого Артема Бородулина, занявшего третье место, или того же старого Плющенко. Увы, никакой поддержки я не вижу», – цитирует Евгения Плющенко

«Спорт день за днем».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне