Татьяна Тарасова: «Асада не успела отдохнуть»

Татьяна Тарасова, тренер японской фигуристки Мао Асады, заявила, что одним из факторов провального выступления ее подопечной на этапе Гран-при в Москве является плотный соревновательный график.

«Я считаю, что одна из проблем состоит в том, что Асада не смогла отдохнуть между соревнованиями. Я понимала, что исполнять такие сложные программы какие делает она, имея на восстановление всего 4 дня, будет очень трудно. Поэтому просила Федерацию фигурного катания Японии, чтобы они не заявляли ее на два Гран-при подряд. Однако в японской федерации посчитали иначе, ничем не объяснив нам их решение.

Кроме того, непосредственно перед выступлением в Париже, Мао пришлось участвовать в еще в одном турнире, ведь по условиям своего контракта с компанией IMG, отказаться от него она просто не имела права. Естественно, к этому прибавилось тяжелое моральное состояние.

Ее программа построена для элементов. Когда они есть, это сильно усиливает эффект от выступления фигуристки. А когда прыжков нет, то нет и впечатления от выступления. Вполне вероятно, что мы оставим в произвольной рпограмме один аксель, а второй заменим каскадом из двух тройных. На данный момент я еще размышляю над этим», – рассказала Тарасова в интервью российской газете

«Спорт-Экспресс».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне