Плющенко – девятикратный чемпион России

Евгений Плющенко - девятикратный чемпион РоссииОлимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко завоевал золотую медаль на чемпионате России по фигурному катанию, своем первом турнире после возвращения в любительский спорт и стал девятикратным чемпионом России. Ранее он побеждал семь раз на отрезке с 1999 по 2006 годы, а также в сезоне-2009/10.

Плющенко исполнил в своей произвольной программе прыжок в четыре оборота, а также два акселя в три с половиной оборота, один из них в каскаде с тройным тулупом. За произвольную программу ученик Алексея Мишина получил 171,43 балла, а по сумме двух дней соревнований - 259,67 балла. 

Заслуженный тренер России Татьяна Мишина заявила, что восторгается победным выступлением Евгения Плющенко, ученика ее супруга Алексея Мишина. 

«Незабываемые впечатления у меня от проката Евгения Плющенко, - призналась Мишина. - Я восхищаюсь им, трудно представить, что можно без практики соревнований так выступить и победить. Иногда слышны голоса в прессе - вот, мол, зачем Женя вернулся. Я не понимаю, как можно его осуждать. Наверное, трудно понять некоторым людям ту силу духа, тот характер, которыми обладает Плющенко». 

«Он мог бы спокойно участвовать в шоу, но он вернулся в спорт. И ему, мне кажется, самому иногда трудно ответить на вопрос, зачем, - добавила тренер. - Может быть, хочет установить рекорд и принять участие в четырех Олимпиадах. Но я не думаю, что он будет просто участвовать. Он будет стремиться к максимально высокому результату».

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне