Голландский конькобежец Крамер – пятикратный чемпион мира на 10 000 м

Сегодня, 11 февраля, в Канныне (Южная Корея) прошел третий день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Было разыграно четыре комплекта медалей.

30-летний голландец Свен Крамер победил на дистанции 10 000 м с мировым рекордом для равнинных катков – 12.38,89. Крамер стал пятикратным чемпионом мира в этой дисциплине и 19-кратным чемпионом мира на отдельных дистанциях.
Серебро завоевал еще один представитель Голландии  Йоррит Бергсма, проиграв победителю 5,03 секунды, бронза – у немца Патрика Беккерта (13,87).

Золото сегодня также завоевали: голландец Кьелд Найс на 1000 м (1.08,26), американка Хизер Бергсма на 1000 м (1.13,94) и чешка Мартина Сабликова на 5000 м (6.52,38).

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Каннын (Южная Корея), 11 февраля