Главная > Стрельба / Головні новини спорту > Елена Костевич – чемпионка мира в стрельбе из малокалиберного пистолета

Елена Костевич – чемпионка мира в стрельбе из малокалиберного пистолета

9-09-2018, 10:30. Разместил: grank
Елена Костевич – чемпионка мира в стрельбе из малокалиберного пистолетаВ Чанвоне (Южная Корея) проходит чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе.

Украинка Елена Костевич завоевала золото в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м, взяв верх в трехсерийной перестрелке над россиянкой Виталиной Бацарашкиной. Бронза досталась немке Дорен Веннекамп.
Юлия Коростылева и Полина Конарева завершили выступление в квалификации, заняв 58-е и 71-е место соответственно.
Отметим, что для Костевич это вторая награда на нынешнем чемпионате мира. Ранее она вместе с Олегом Омельчуком стали бронзовыми призерами в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м в миксте.

В командном турнире первенствовали китаянки. В призовую тройку также вошли спортсменки Южной Кореи и Германии. Украинки Елена Костевич, Полина Конарева и Юлия Коростылева заняли 14-е место.