Украинские лучники завоевали четыре медали на этапе кубка мира в США

В Огдене (США) прошел третий этап кубка мира по стрельбе из лука. В соревнованиях принимали участие более двухсот спортсменов из 30-и стран. Было разыграно 10 комплектов наград в стрельбе из классического и блочного лука. Украинская сборная была представлена только в стрельбе из  классического лука. Наши спортсмены стали обладателями четырех наград – одной золотой, одной серебряной и двумя бронзовыми.

В финале женских командных соревнований украинки Нина Мильченко, Катерина Палеха и Катерина Яворская победили сборную Индии 213:210.

Серебро завоевал Дмитрий Грачев (на фото), уступив в финале американцу Брэди Эллисону (2:6).

Бронзовыми призерами стали мужская команда в составе Маркияна Ивашко, Дмитрия Грачева и Виктора Рубана, победившая в поединке за бронзу команду Индии (222:218),  а также Дмитрий Грачев и Нина Мильченко в миксте взявшие верх над итальянцами (150:143).

В общекомандном зачете победила сборная США с десятью медалями (7-2-1), второе место украинцы разделили с итальянцами с одинаковым количеством медалей – по 4 (1-1-2).

Стрельба из лука. Кубок мира. Третий этап. Огден (США). 2-6 августа
Классический лук. Мужчины. Индивидуальное первенство.