В Италии завершился чемпионат мира по стрельбе из лука

Сегодня, 10 июля, в Турине (Италия) завершился чемпионат мира по стрельбе из лука. В последний день соревнований состоялись финалы в индивидуальных, командных турнирах и в миксте по стрельбе из классического лука.

У мужчин победил южнокореец Вучжин Ким, победив в финале своего соотечественника Чжин Хик О – 6:2. Бронзу выиграл американец Брэди Эллисон. Украинцы не смогли пробиться в четвертьфинал. Дмитрий Грачев завершил выступление в 1/8 финала, Маркиян Ивашко и Виктор Рубан – в 1/16.

В финале женского турнира чилийка Дениз Астрид ван Ламоен взяла верх над грузинкой Кристиной Эсебуа – 6:2. Тройку призеров замкнула китаянка Фан Ютин. Украинки в ? финала не прошли.  Виктория Коваль и Нина Мильченко проиграли в 1/16 финала, Лидия Сиченикова в 1/32.

В мужском командном финале Южная Корея была сильнее команды Франции – 226:217. Бронзу завоевали итальянцы. В женском финале итальянки победили индианок – 210:107, призовую тройку замкнули кореянки.

Мужская сборная Украины (Виктор Рубан Дмитрий Грачев, Маркиян Ивашко) как и женская  (Виктория Коваль, Нина Мильченко, Лидия Сиченикова) были пятыми. Напомним, что украинские «классики», благодаря своему выходу в ? финала, заработали максимально возможное количество лицензий на ОИ-2012 – две командные и 6 личных.

В миксте золото выиграли южнокорейцы Дон Хьюн Им и Бо Бай Ки, уверенно победив в финале мексиканцев – 151:144. Третье место заняли британцы. Украинцы Виктория Коваль, Виктор Рубан были 15-ми.

Всего на чемпионате мира было разыграно 10 комплектов наград. Сборная Украины медалей не завоевала. Победила в медальном зачете сборная Южной Кореи, завоевав 3 золота, 1 серебро и 2 бронзы. Вторыми стали американцы (2-1-3), третьими – итальянцы (2-0-1).