Мужская сборная Украины – чемпион Европы в стрельбе из пистолета с 25 м

Мужская сборная Украины – чемпион Европы в стрельбе из револьвера с 25 м

В Баку (Азербайджан) продолжается чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе.

В стрельбе из револьвера с 25 в командном турнире победила сборная Украины в составе Павла Коростылева, Романа Бондарука и Владимира Пастернака (1732).
В личном первенстве золото завоевал турок Юсуф Дикеч. Бондарук занял пятое место, Коростылев – шестое, Пастернак – девятое.

У женщин в стрельбе из винтовки с 300 м из трех позиций в командном турнире украинки Леся Леськив, Наталья Калныш и Светлана Бойкова завоевали  бронзу (1678). Первые – швейцарки (1699), вторыt – польки (1689).
В личном первенстве победила австрийка Франциска Пеер. Леськив заняла девятое место, Калныш -14-е, Бойкова – 18-е.

Теперь в активе сборной Украины у взрослых 11 медалей – 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые.

Чемпионат Европы. Баку (Азербайджан), 30-31 июля