Итальянцы Спада и Фалько – победители финала Кубка мира по стендовой стрельбе в ските

18 – 19 сентября, в Измире (Турция) проходит финал Кубка мира по стендовой стрельбе. Завершились соревнования в стрельбе в ските.

У мужчин победил итальянец Эннио Фалько (на фото), поразивший 147 мишеней. Три спортсмена показали одинаковый результат (145) - действующий чемпион мира россиянин Валерий Шомин, грек  Николаос Мавромматис и датчанин Андерс Голдинг. В перестрелке точнее всех оказался Голдинг, занявший второе место, а россиянин Шомин замкнул тройку призеров, выиграв у грека Мавромматиса.

Украинец Николай Мильчев в финал не пробился , квалифицировавшись девятым (116).

В женских соревнованиях победу одержала итальянка Катюша Спада (на фото), поразившая 96 мишеней. На одно очко отстала американка Кимберли Роде, которая была первой в квалификации, повторив мировой рекорд (74), однако в финальной серии допустила четыре осечки. Третий результат у словачки Данки Бартековой, которая в перестрелке оказалась точнее россиянки Светланы Деминой и китаянки Нин Вей.

Украинки в данной дисциплине не представлены.