Олег Царьков – шестой в стрельбе из малокалиберной винтовки на этапе КМ в Мюнхене

Олег Царьков – шестой в стрельбе из малокалиберной винтовки на этапе КМ в МюнхенеВ Мюнхене (Германия) завершился третий этап Кубка мира по пулевой стрельбе. В последний день соревнований было разыграно два комплекта наград.

Американец Мэтью Эммонс победил в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх положений с рекордом мира в финале - 464,1 очка. Вторым стал серб Миленко Себич (460,1), третьим – австриец Гернот Румплер (448,0).
Украинец Олег Царьков вышел в финал, где занял шестое место (414,8). Сергей Кулиш и Юрий Сухоруков завершили выступление в квалификации, заняв 16-е и 26-е места соответственно.

Сербка Бобана Величкович завоевала золото в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м (199,7), опередив на 0,6 очка испанку Соню Франкет. Третьим призером стала китаянка Чжан Менсю (179,4).
Ни одной из трех украинок не удалось пробиться в финал. В квалификации Екатерина Зеленская была 18-й, Елена Костевич – 24-й, Полина Конарева – 34-й.

По итогам третьего этапа Кубка мира украинцы завоевали одну золотую и одну серебряную медали. Олег Омельчук победил в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м, а Елена Костевич стала серебряным призером в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м.