Елена Костевич – пятая в стрельбе из пнематического пистолета на этапе КМ в Азербайджане

Елена Костевич – пятая в стрельбе из пнематического пистолета на этапе КМ в АзербайджанеСегодня, 14 августа, в Габале (Азербайджан) продолжается четвертый этап Кубка мира по спортивной стрельбе.

Украинка Елена Костевич с первого места в квалификации вышла в финал в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м, где заняла пятое место (136,5).
Победила сербка Зорана Арунович (199,0). Призерами также стали китаянка Лин Юмей (197,7) и Тин Чиа Чен из Тайваня (177,7).
Полина Конарева была в квалификации 45-й, Оксана Каминская - 91-й. В соревнованиях принимали участие 102 спортсменки.

У мужчин в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех позиций с дистанции 50 м первенствовал Хай Цичен (459,8), опередив австрийца Александра Шмирля (457,9) и своего соотечественника Чжу Цинана ( 446,8).

Украинцы Сергей Кулиш и Юрий Сухоруков в финальную восьмерку не пробились, заняв в квалификации 11-е и 24-е места соответственно.