Роман Бондарук – бронзовый призер ЧЕ в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета

Роман Бондарук – бронзовый призер ЧЕ в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолетаСегодня, 30 июля, в Мариборе (Словения) продолжаются Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе. Мужчины разыграли два комплекта наград в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с дистанции 25 м.

Украинец Роман Бондарук стал бронзовым призером с результатом 570 очков. Александр Петрив занял 14-е место (563), Павел Коростылев – 33-е (549). Отметим, что для Бондарука эта медаль уже вторая на нынешнем чемпионате. Ранее он стал серебряным призером в составе команды в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м.

Золото завоевал россиянин Алексей Климов, который в перестрелке был точнее немца Кристиана Райтца – 49:48.

В командном турнире Павел Коростылев, Роман Бондарук, Александр Петрив были четвертыми (1682).
Чемпионами Европы стали немцы (1700), серебряными призерами – французы (1691), бронзовыми – россияне (1684).

На данный момент в активе сборной Украины уже 6 медалей - 1 золотая, 3 серебряных и 2 бронзовых.