Коростылев – пятый на ЧМ в стрельбе из малокалиберного пистолета; команда - четвертая

Коростылев – пятый на ЧМ в стрельбе из малокалиберного пистолета; команда - четвертаяСегодня, 9 сентября, в Гранаде (Испания) проходит чемпионат мира по спортивной стрельбе. Мужчины разыграли награды в личном и командном первенстве в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 м.

Украинец Павел Коростылев вышел в финальную восьмерку, где занял пятое место. Олег Омельчук и Виктор Банкин в финал не пробились, заняв в квалификации 12-е и 42-е места соответственно.
Победил Чжонго Чжин из Южной Кореи, установив в квалификации мировой рекорд – 583 очка. Серебряным призером стал Джиту Рэй из Индии, бронзовым – китаец Пан Вей.

В командном турнире Олег Омельчук, Виктор Банкин и Павел Коростылев остановились в шаге от пьедестала (1663 очка), уступив бронзу команде из КНДР (1666). Командное золото у китайцев, серебро у южнокорейцев.