Украинцы завоевали девять медалей на ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

Украинцы завоевали девять медалей на ЧЕ по гребле на байдарках и каноэВ Ауронцо (Италия) состоялся  чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и юниоров.

В молодежной категории (до 23 лет) украинцы завоевали шесть медалей – две золотых, одну серебряную и три бронзовых.
Чемпионами стали Олег Кухарик (байдарка, 500 м) и Людмила Лузан (каноэ, 500 м).
Серебро в активе экипажа Тарас Мазовский / Денис Филатов (каноэ-двойка, 500 м). Бронзу выиграли Олег Кухарик (байдарка, 1000 м),  Людмила Лузан / Анастасия Четверикова (каноэ-двойка, 500 м) и экипаж байдарки-четверки на дистанции 500 м (Даниил Кузьмин, Дмитрий Костышен, Дмитрий Даниленко, Денис Лакманов).

Молодежная сборная Украины в медальном зачете стала четыертой. Первое место у сборной Беларуси (5-3-0), второе заняли поляки (3-3-1), третье – итальянцы (2-2-0), пятое – словаки (2-0-0), шестое – венгры (1-2-1).

Украинские юниоры завоевали три медали – две золотые и одну бронзовую.
Золото выиграли Дмитрий Озимок (каноэ-одиночка, 200 м) и экипаж каноэ-четверки на 500 м (Павел Семенюк, Дмитрий Озимок, Александр Яцюк, Илья Шаргородский).
Бронзовым призером стал Юрий Зуб (байдарка, 200 м).