Украинцы завоевали три медали на немецком этапе КМ по гребле на байдарках и каноэ

Украинцы завоевали три медали на немецком этапе КМ по гребле на байдарках и каноэСегодня, 24 мая, в Дуйсбурге (Германия) завершился второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинцы завоевали три  медали – две серебряные и одну бронзовую.

Серебряными призерами стали Юрий Чебан, Денис Камерилов, Виталий Вергелес и Эдуард Шеметило в каноэ-четверке на дистанции 200 м с результатом 35,634 секунды, уступив белорусам 0,281 секунды и опередив канадцев на 0,629 секунды.

Серебро на дистанции 1000 м в каноэ-четверке завоевали Денис Камерилов, Виталий Вергелес, Эдуард Шеметило и Владимир Бородулько (3.31,677). Победили спортсмены из Узбекистана (3.29,254). Тройку призеров замкнули мексиканцы (3.32,588).

Обладателями бронзовой награды стали Денис Камерилов и Виталий Вергелес в каноэ-двойке на 200 м (38,373). Первыми финишировали белорусы (38,098), вторыми – канадцы (38,350).

В каноэ-одиночке Павел Алтухов дважды стал пятым - на 500 и 1000 м, а  Денис Камерилов на 1000 м был восьмым, но в финале В, заняв в сводном протоколе 17-е место.

Седьмое место у экипажа каноэ-двойки Андрей Рыбачок / Юрий Вандюк на 200 м.

Денис Камерилов / Виталий Вергелес были восьмыми, а Андрей Рыбачок / Юрий Вандюк – девятыми в каноэ-двойке на 1000 м.

Девятое место занял олимпийский чемпион-2012 Юрий Чебан в каноэ-одиночке на 200 м, финишировав первым в финале В с общим четвертым временем.

Владимир Бородулько был 11-м на 5000 м каноэ-одиночке, а Денис Камерилов не финишировал.

Гребля на байдарках и каноэ. Кубок мира. Второй этап. Дуйсбург (Германия), 21-24 мая