Украинцы завоевали три медали на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи

Украинцы завоевали три медали на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ среди молодежиСегодня, 20 июля, в Сегеде (Венгрия) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и юниоров. Было разыграно 18 комплектов наград. Украинцы завоевали три награды - одну серебряную и две бронзовых.

Серебряным призером стал мужской экипаж каноэ-двойки Андрей Рыбачок / Юрий Вандюк, который на дистанции 1000 м, уступил 1,388 секунды россиянам Алексею Коровашкову и  Илье Первухину и на 1,344 секунды опередил поляков Михала Кудлю и Матеуша Каминского.

На этой же дистанции в каноэ -одиночке Павел Алтухов выиграл бронзу, уступив 2,5 секунды победителю из Чехии Мартину Фуксе и 1,2 секунды - серебряному призеру  Олегу Тарновскому из Молдовы.

Украинская байдарка-двойка Евгений Карабута / Игорь Трунов на дистанции 200 м финишировала третьей (32,014), уступив лишь 0,108 секунды полякам Давиду Путто  и Бартошу Йонкишу, завоевавшим серебро. Победили россияне Михаил Тамонов и Евгений Луканцов.

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира среди молодежи и юниоров. Сегед (Венгрия), 19-20 июля