Белорусу, пронесшему флаг РФ на Паралимпиаде, подарят квартиру в России

Белорусу, пронесшему флаг России на Паралимпиаде, подарят квартируСотруднику Министерства спорта и туризма Беларуси Андрею Фомочкину, который пронес российский флаг на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, подарят квартиру в России. Об этом написала в Facebook официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«Неделю назад мне позвонил знакомый с просьбой выслушать его знакомого, у которого "ко мне есть дело". Постановка вопроса для меня привычная. Но в этот раз российский народ поразил меня в самое сердце:

- Мария, знаете, меня так восхитил поступок белоруса Андрея Фомочкина, который, несмотря на решение международных чиновников от спорта, пронёс на открытии Паралимпиады в Рио российский флаг, что я хочу подарить ему квартиру. Помогите, пожалуйста.
 
Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме - это я, естественно, лично проверила. А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, Вы узнаете завтра. Потому что сегодня Андрей Фомочкин приехал в Москву», - написала Захарова.

Напомним, Фомочкин вышел с российским триколором на парад спортсменов во время церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Он пронес флаг около четверти круга стадиона, после чего знамя изъяли.
Напомним, спортсмены сборной России были отстранены от участия в Играх после доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне