МОК об антисекс-кроватях в Токио-2020: Кровати разработаны задолго до пандемии

В Международном олимпийском комитете (МОК) заявили, что специальные картонные кровати, установленные в Олимпийской деревне для участников Игр в Токио, не являются частью мер по борьбе с коронавирусом.

«Разработанные задолго до пандемии кровати не являются частью мер противодействия COVID-19 в Токио-2020.

Кровати в олимпийской деревне в Токио, представленные в январе 2020 года, являются частью усилий организаторов по сокращению отходов и демонстрации возможностей экономики замкнутого цикла. Они изготовлены из высокопрочных картонных материалов, которые выдерживают вес до 200 кг.

Они чрезвычайно легкие и легко разбираются для облегчения их переноса. Кровати будут использоваться спортсменами как на Олимпиаде, так и на Паралимпиаде и будут переработаны в бумагу после Игр. Они оснащены модульными матрасами из полиэтиленовых волокон, которые после Игр будут переработаны в пластиковые изделия.

Кровати и матрасы олимпийских спортсменов являются частью более широких усилий по обеспечению устойчивого развития Токио-2020, которые направлены на повторное использование или переработку 99 процентов всех приобретенных предметов, а также повторное использование или переработку 65 процентов отходов игрового времени», – сообщили в МОК.
 
За матеріалами: «Р-Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне