Украина может отказаться от участия на Паралимпиаде-2014 в Сочи

Украина может отказаться от участия на Паралимпиаде-2014 в СочиСборная Украины подняла вопрос о неучастии на Паралимпийских Играх в Сочи-2014 из-за готовности России ввести войска на территорию Крыма. Об этом рассказал глава Паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич.

«В понедельник-вторник, советом Национального Паралимпийского комитета будет рассматриваться вопрос о возможном неучастии Украины в Паралимпийских играх - как реакция на оккупацию украинской территории войсками государства, которое является хозяином Паралимпиады», - объяснил Сушкевич.

Он отметил, что ждут возможности участвовать, ведь для спортсменов это будет трагедией, они тяжко готовятся годами.

Окончательное же решение украинских паралимпийцев будет зависеть от президента России Владимира Путина.

«Я до сих пор надеюсь на здравый смысл руководителя России. И хочется верить, что в этом решении не последнее место будет занимать фактор участия в Играх представителей десятков стран - людей без ног, слепых, имеющих тяжелые варианты инвалидности, в том числе и в результате военных действий в мире. Что хотя бы этот аспект остановит.

Это слишком цинично принимать Паралимпиаду - и начинать войну. Должно быть решение Путина о выводе войск с территории Украины - хотя бы анонсированное. До открытия Паралимпиады остались считанные дни», - подытожил Сушкевич.

Отметим, что по сообщениям СМИ, Россия сосредоточила в Крыму уже 15 тысяч военных. Паралимпиада стартует в Сочи 7 марта.

 
За матеріалами: Сегодня.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне