Дмитрий Янчук и Тарас Мищук: Медалью довольны, не зря проделали такую большую работу

Дмитрий Янчук и Тарас Мищук: Медалью довольны, не зря проделали такую большую работу. Фото noc-ukr.orgВ Рио-де-Жанейро (Бразилия) на Олимпийских играх в соревнованиях по гребле на каноэ украинский дуэт Дмитрий Янчук / Тарас Мищук стал бронзовым призером в каноэ-двойке на дистанции 1000 м.

Бронзовые призеры Олимпиады прокомментировали свое выступление.

«Сегодня был сильный встречный ветер, мы легкие, нам трудно идти против ветра. Наша тактика была обычная - добавлять на второй половине дистанции.

Медалью довольны, не зря проделали такую большую работу. Юра Чебан вдохновил нас своей победой, хочется повторять его достижения. Юра стал нашим главным мотиватором. Это наша первая Олимпиада, очень сложным моментом было собраться против таких именитых соперников и хорошо выступить.

Мы здесь с 5 августа и каждый раз, когда думали о самих соревнованиях, появлялось очень большое волнение. А Юра нас так вдохновил, что волнение исчезло. Вышли и в предварительных соревнованиях, и сегодня в боевом настроении - сделали свое дело. Конечно, мы мечтали о медали, как каждый спортсмен. Был чрезвычайно сложный отбор. Все соперники сильные и каждый мечтает о медали. Это - вершина нашей карьеры, которая только начинается. Мы очень довольны, невероятное количество эмоций».
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне