WADA разочаровано решением МОК допустить сборную России до Олимпиады

WADA разочаровано решением МОК допустить сборную России до ОлимпиадыВсемирное антидопинговое агентство (WADA) разочаровано решением Международного олимпийского комитета (МОК) допустить сборную России до Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщается на сайте организации.

«WADA разочаровано тем, что МОК не внял рекомендациям исполкома агентства, основанным на докладе Ричарда Макларена, которые должны были обеспечить сильный и согласованный подход», — заявил глава агентства Крейг Риди. По его словам, представленный отчет «разоблачил систему поддержки допинга в России на государственном уровне, что серьезно подрывает принципы чистоты спорта, предусмотренные Всемирным антидопинговым кодексом».

Агентство признает решение МОК и поможет международным спортивным федерациям при приеме решений по допуску российских спортсменов к Играм в Рио, чтобы наилучшим образом защитить права «чистых» атлетов.

Кроме того, как отмечается, WADA продлило полномочия комиссии Макларена для завершения расследования относительно применения допинга на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

24 июля МОК не стал отстранять сборную России от Олимпиады. При этом комитет передал все полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта международным федерациям. Российские атлеты с допинговым прошлым гарантированно пропустят Игры.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне