Спортивный арбитражный суд запретил российским легкоатлетам участвовать в ОИ-2016

Спортивный арбитражный суд запретил российским легкоатлетам участвовать в ОИ-2016

Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил российских легкоатлетов до участия в летних Олимпийских играх 2016 года, сообщается на сайте CAS.

Суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) относительно участия в международных соревнованиях. Таким образом, единственной российской легкоатлеткой на ОИ в Рио-де-Жанейро будет прыгунья в длину Дарья Клишина, которой IAAF в особом порядке разрешила выступать на международных соревнованиях.

Международный олимпийский комитет (МОК) изучит вердикт CAS. Исполком МОК соберется в воскресенье, 24 июля, в формате телеконференции, на которой обсудит вопрос участия российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В своем окончательном решении МОК будет учитывать решение CAS, а также доклад независимой комиссии WADA об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпиаде 2014 года в Сочи. По итогам доклада в WADA призвали отстранить всех российских спортсменов от участия в ОИ-2016, а также отправить в отставку министра спорта Виталия Мутко.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне