В Рио начал работать украинский олимпийский штаб

В Рио начал работать украинский олимпийский штабВчера в столицу Игр ХХХI Олимпиады прибыли шеф украинской миссии, призер Олимпийских игр Нина Уманец, и члены штаба - призер Олимпийских игр Елена Цыгица и представитель международного отдела Национального олимпийского комитета Украины Алла Тарасюк, сообщает пресс-служба НОК Украины.

По словам Нины Уманец, Рио-де-Жанейро встретил прохладной погодой.

Украинский штаб успешно прошел предварительную спортивную заявку, подтверждено участие 205 украинских олимпийцев на Играх-2016.

Сейчас среди первоочередных задач - прием жилых помещений для размещения украинской сборной в Олимпийской деревне, обустройство штаба, налаживание работы волонтеров и решения других организационных вопросов, связанных с прибытием и пребыванием олимпийской сборной Украины.

Отметим, что 23 июля на Софиевской площади Киева состоятся торжественные проводы наших олимпийцев, а уже в 5.45 утра следующего дня, в день официального открытия Олимпийской деревни, первая группа украинских спортсменов, среди которых представители спортивной гимнастике, прыжкам на батуте, академической гребле и стрельбе из лука, возьмут курс на Бразилию.

XXXI летняя Олимпиада пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года.
 
Теги: Рио 2016
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне