Бразильская полиция арестовала мужчину за попытку потушить олимпийский огонь

Бразильская полиция арестовала мужчину за попытку потушить олимпийский огоньНарушитель был арестован за причинение вреда чужому имуществу. Теперь ему грозит от 6 месяцев до 3 лет тюремного заключения

Бразильская полиция арестовала мужчину за попытку потушить олимпийский огонь во время эстафеты в центральной части страны, сообщает Reuters

Мужчина вылил ведро воды на олимпийский факел в городе Маракажу, но потушить огонь не сумел. Нарушитель был арестован за причинение вреда чужому имуществу. Теперь ему грозит от 6 месяцев до 3 лет тюремного заключения. Сам 27-летний мужчина сказал полицейским, что хотел таким образом пошутить.

Позднее мужчина был освобожден под залог после уплаты 1000 реалов ($ 294,74).

Эстафета олимпийского огня стартовала 3 мая, за 95 дней он преодолеет расстояние в 20 тыс. километров по земле и еще 10 тыс. миль по воздуху, побывав в 329 населенных пунктах Бразилии. В Рио-де-Жанейро он будет зажжен 5 августа на знаменитом стадионе «Маракана» во время торжественной церемонии открытия Игр.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке.
 
За матеріалами: ТАСС
Теги: Рио 2016
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне