Член МОК выдворен с Олимпиады за избиение охранника

Член МОК выдворен с Олимпиады за избиение охранникаЧлен Международного олимпийского комитета британец Адам Пенгилли вынужден покинуть Олимпиаду в Пхенчхане. Соответствующую рекомендацию серебряный призер чемпионата мира 2009 года по скелетону получил от МОК из-за обвинений в избиении представителя службы безопасности Игр.

«МОК хочет извиниться за поведение одного из своих членов и очень сожалеет об инциденте. После общения с офицером по этике МОК он немедленно покинет Олимпийские игры в Южной Корее. МОК еще раз выражает благодарность властям и полиции Южной Кореи за отличную работу. Адам Пенгилли извинился перед пострадавшим», — приводит текст заявления МОК Inside the Games.

Сам Адам Пенгилли так прокомментировал инцидент, из-за которого ему пришлось досрочно покинуть Пхенчхан.

«Я проходил мимо охранника, когда он преградил мне путь и попросил показать аккредитацию. Я показал, а когда он подошел еще ближе, то я попросил его позвать менеджера. Он отказался и попросил мою аккредитацию, чтобы ее сфотографировать. Это продолжалось около 30 секунд, а затем я просто пробежал мимо. Он кричал: «Стой», но я не остановился. Я не бил его, хотя по видеозаписи можно подумать иначе. Я должен был остановиться, поэтому приношу извинения за нецензурные слова и свое поведение. Но никакой драки не было».


 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне