34 российских спортсменов не получат приглашение на Игры-2018 в Пхенчхане

34 российских спортсменов не получат приглашение на Игры-2018 в ПхенчханеСегодня, 23 января, в течение всего дня появляется информация о российских спортсменах, которые не получат приглашения на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. 

Кроме 26-и действующих спортсменов, которые решением Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранены от присутствия на Олимпийских играх и оспаривают его в Арбитражном спортивном суде (CAS), в их числе оказались и спортсмены, которые имели в прошлом нарушения антидопинговых правил, и абсолютно чистые. 

В числе последних – шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан (шорт-трек) олимпийские чемпионы Антон Шипулин, Алексей Волков (оба – биатлон), Руслан Захаров (конькобежный спорт), Ксения Столбова / Фёдор Климов (фигурное катание), многократный чемпион мира Сергей Устюгов (лыжные гонки). 

Агентство «Весь спорт» публикует имена спортсменов, которые не получат приглашения в Пхенчхане (без учёта судящихся в CAS). Этот список будет дополняться.

 34 российских спортсменов не получат приглашение на Олимпийские игры в Пхенчхане

Биатлон. Антон Шипулин, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов (допинговое нарушение в прошлом), Ирина Старых (допинговое нарушение в прошлом, не отобралась в сборную России), Матвей Елисеев, Максим Цветков, Екатерина Юрлова-Перхт, Дарья Виролайнен, Ирина Услугина. По словам президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова, из всей олимпийской команды (пять женщин, шесть мужчин) не отклонены только три кандидатуры - это Антон Бабиков, Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова.

Бобслей. Роман Кошелев, Юлия Шокшуева.

Лыжные гонки. Сергей Устюгов.

Конькобежный спорт. Денис Юсков (допинговое нарушение в прошлом), Павел Кулижников (допинговое нарушение в прошлом), Руслан Захаров, Екатерина Шихова, Юлия Скокова. По словам президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова, из женской олимпийской команды (8 человек) утверждены три спортсменки, из мужской (10 человек) – немногим больше.

Прыжки на лыжах с трамплина. Дмитрий Васильев (допинговое нарушение в прошлом, не отобрался в сборную России).

Санный спорт. Виктория Демченко.

Фигурное катание. Ксения Столбова (выступает в паре с Фёдором Климовым), Иван Букин (выступает в дуэте с Александрой Степановой).

Хоккей. Антон Белов (допинговое нарушение в прошлом), Михаил Науменков, Алексей Береглазов, Сергей Плотников (допинговое нарушение в прошлом), Валерий Ничушкин.

Шорт-трек. Виктор Ан, Владимир Григорьев (не отобрался в сборную России), Денис Айрапетян, Татьяна Бородулина (допинговое нарушение в прошлом), Евгения Захарова (не отобралась в сборную России).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне