Первым факелоносцем эстафеты Олимпийского огня Игр-2018 стала фигуристка Ю Ен

Первым факелоносцем эстафеты Олимпийского огня Игр-2018 стала фигуристка Ю Ен. Фото koreaherald.comОлимпийский огонь прибыл в среду из Греции в Республику Корея, где ровно через 100 дней начнутся зимние Игры в Пхенчхане.

«Момент, которого все так долго ждали, наконец наступил», — заявил в своем выступлении глава оргкомитета зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане Ли Хи Бом, - Олимпийский огонь прибыл в Корею и всего сто дней отделяют от начала зимних Олимпийских игр — 2018 в Пхенчхане. Наша мечта стала реальностью».

Первым факелоносцем эстафеты Олимпийского огня зимних Игр 2018 года в Пхенчхане стала фигуристка Ю Ен.

«Горжусь тем, что мне выпала честь первой нести факел. Моя мечта — представлять свою страну на Олимпийских играх, я сделаю все, чтобы достичь этой цели», — сказала Ю Ен перед началом эстафеты.

На Олимпиаде 2018 года Ю Ен не сможет выступить из-за возрастного барьера, ей еще не исполнилось 15 лет, однако на национальном уровне в 2016 году в возрасте 11 лет она стала победителем взрослого чемпионата Республики Кореи.

В течение ста дней 7500 факелоносцев пронесут огонь по всем девяти провинциям, восьми городам центрального подчинения и 151 уездам страны-хозяйки соревнований.

Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском городе Пхенчхан с 9 по 25 февраля.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне