Равиль Сафиуллин: « В ближайшие дни паралимпийцы получат призовые»

Равиль Сафиуллин: « В ближайшие дни паралимпийцы получат призовые»Украинские паралимпийцы, завершили выступление на соревнованиях 14-й Паралимпиады в Лондоне и  в ближайшее время получат призовые вознаграждения за завоеванные медали, все необходимые для этого средства выделены. Об этом заявил Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, сообщает пресс-служба Держмолодьспорта.
«В Государственном бюджете Украины на 2012 год средства для выплаты вознаграждений чемпионам и призерам Паралимпийских игр и их тренерам выделены. Премиальные, прежде спортсменам, будут выплачено в ближайшие дни, остальные - в первой декаде октября», - отметил Равиль Сафиуллин.
Он  также добавил, что есть предложение увеличить вознаграждения паралимпийцам - участникам 14-й Паралимпиады.
«Готовится проект распоряжения Кабинета Министров об увеличении вознаграждения, поскольку определенные суммы: 700 тысяч гривен за «золото», 500 тысяч гривен – за  «серебро» и 350 тысяч - за бронзовую медаль - не пересматривались с 2008 года. Поэтому этот вопрос будет вынесен на заседания КМ в ближайшее время» , - сообщил руководитель центрального спортивного ведомства.
Напомним, украинские паралимпийцы заняли в общем зачете четвертое место и завоевали рекордное количество наград - 84, из них 32 золотые, 24 серебряных и 28 бронзовых .
Украинцы принимали участие в 12 видах спорта (гребля академическая, волейбол сидя, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, стрельба пулевая, стрельба из лука, фехтованию на колясках, футбол ДЦП, велоспорт (трек, шоссе) из 20 видов спорта, представленные на Играх.
Украинцы продемонстрировали высокие результаты во многих видах спорта, а в дзюдо, академической гребле и плавании уверенно вошли в тройку лидеров.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне