Сергей Бубка: «Выступлением наших спортсменов на Олимпийских играх доволен»

Сергей Бубка: «Выступлением наших спортсменов на Олимпийских играх доволен»Президент НОК Украины Сергей Бубка во время встречи наших олимпийцев 14 августа в аэропорту «Борисполь» поделился своими впечатлениями от Олимпийских игр в Лондоне.
«Очень непростые игры были для нас. Конкуренция была очень высокой и жесткой. Я доволен выступлением наших спортсменов, которые в этих условиях справились и достойно представили Украину. 20 медалей - достойный показатель. Кстати, именно столько мы имели на чемпионатах мира в олимпийских видах программы в предолимпийском 2011-м. 14-е общекомандное место среди 204 стран-участниц - еще одно подтверждение того, что мы находимся среди мощных спортивных держав.
Кстати, с нашими достижениями на Играх в Лондоне нас поздравил президент МОК Жак Рогге », - поделился с представителями масс-медиа Сергей Бубка.
«На Олимпийских играх выступают сильнейшие атлеты планеты. Здесь сложно что-то прогнозировать и ожидать. Бывают разные сюрпризы - как положительные, так и отрицательные. Кроме полученных наград 10 раз наши спортсмены останавливались в шаге от олимпийского пьедестала. Это свидетельствует о значительном потенциале украинских атлетов », - добавил главный олимпиец страны.

«Уже сейчас время думать об Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Национальный олимпийский комитет в сентябре-октябре будет инициировать проведение Всеукраинского спортивного конгресса, который бы собрал вместе руководителей нашего государства, спортивных специалистов из различных организаций и регионов страны. Цель собрания - отработка глобальной концепции дальнейшего развития отечественного спорта и четкой стратегии подготовки к следующим Олимпийским играм », - сообщил президент НОК.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне