Олимпийская сборная Украины готова к старту в Лондоне

В среду, 25 июля, в Кабинете Министров Украины состоялся брифинг Первого заместителя Председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины Сергея Глущенко по подготовке и участию украинских спортсменов в ХХХ Олимпийских играх в Лондоне.
На брифинге Глущенко проинформировал, что в состав сборной вошли 245 спортсменов, 123 мужчины и 122 женщины, которые будут соревноваться в 28 видах спорта.
В частности, это стрельба пулевая и стрельба из лука, плавание, синхронное плавание и прыжки в воду, легкая и тяжелая атлетика, конный спорт, современное пятиборье, триатлон, гребля на байдарках и каноэ и академическая гребля, вольная борьба и греко-римская борьба , бокс, спортивная и художественная гимнастика, прыжки на батуте, велосипедный спорт - шоссе, трек, маунтенбайк, парусный спорт, тхэквондо ВТФ, теннис, настольный теннис, фехтование, дзюдо, бадминтон.
Самой многочисленной является сборная по легкой атлетике - представлена 78 спортсменами, 24 атлета в составе сборной по академической гребле, 14 будут соревноваться в плавании, по 10 спортсменов в командах по вольной борьбе и боксу. 
По словам Сергея Глущенко, подготовка к Олимпиаде-2012 профинансирована в полном объеме. Финансирование осуществлялось за средства Госбюджета Украины и составило в 2011 году - около 215 млн грн. и более 348 млн грн. в 2012.
Также Держмолодьспортом по согласованию с НОК Украины был утвержден Перечень специальной соревновательной формы стоимостью 1,5 млн грн. и перечень специального спортивного инвентаря ориентировочной стоимостью 530,6 тыс. грн. для обеспечения участия национальной сборной в Олимпийских играх. Украинские спортсмены имеют три вида формы: парадная (для открытия и закрытия), повседневная (для пребывания в Олимпийской деревне) и спортивная (для соревнований). Форма выполнена в традиционных национальных сине-желтых цветах.
21 июля Киев торжественно проводил национальную олимпийскую сборную Украины в столицу Туманного Альбиона. 
Всего в Лондоне будет разыграно 302 комплекта наград в 32-х  видах спорта.
Напомним, престижные спортивные соревнования четырехлетия - ХХХ Олимпийские Игры в Лондоне стартуют 27 июля.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне