Оргкомитет «Лондон 2012» не отказывал Лукашенко в аккредитации

Лукашенко провожает олимпийцев в Лондон. Фото: belarus-tv.byМеждународный олимпийский комитет (МОК) и организационный комитет Олимпийских игр 2012 года в Лондоне не отказывали президенту Беларуси Александру Лукашенко в аккредитации на Игры, сообщили агентству «Спорт» в обеих организациях.
В среду первый вице-спикер Госдумы, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков написал в своем микроблоге в Twitter, что «президенту НОК Беларуси Александру Лукашенко оргкомитет Олимпиады в Лондоне не дал аккредитацию».
«Решение о том, кто может приезжать на территорию государства, проводящего Олимпийские игры, принимают местные органы власти», - ответили в пресс-службе МОК.
По словам представителей пресс-службы оргкомитета «Лондон 2012», приглашения на Игры были отправлены всем главам государств.
«Мы отправили приглашения на Игры 204 главам государств. Решение о разрешении въезда в страну принимает Хоум-офис (министерство внутренних дел)», - уточнили в оргкомитете ОИ-2012.
Представители Хоум-офис отказались комментировать  ситуацию, сославшись на то, что не дают комментарии в случаях индивидуального отказа в выдаче виз.
Лукашенко проводил олимпийскую сборную в Лондон в середине месяца. Перед белорусскими спортсменами поставили задачу завоевать 25 медалей, в числе которых должно быть пять золотых.
 
Теги: Лондон-2012
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне