У Олимпийского стадиона в Лондоне задержана сотрудница со взрывчаткой

Офицеры спецподразделения британской полиции задержали у Олимпийского стадиона в Лондоне женщину-собаковода со взрывчатыми веществами и сильнодействующими наркотиками. 40-летняя сотрудница крупнейшего в мире охранного предприятия G4S, заключившего на днях контракт по обеспечению безопасности на летних Играх-2012, была арестована. 

Официальный представитель Скотленд-Ярда сообщил: «На основе полученных данных полиция задержала и обыскала женщину на стоянке автомобилей, - подчеркнул представитель. - После обыска ее транспортного средства она была арестована по подозрению в хранении взрывчатого вещества и сильнодействующих наркотиков. Она доставлена в один из полицейских участков Лондона, где ее допрашивают». 

На основе полученных данных офицеры спецподразделения остановили и обыскали на автомагистрали М-11 еще один автомобиль, а также провели обыски по двум адресам - в британской столице и в английском юго-восточном графстве Кент. Однако ни взрывчатых веществ, ни наркотиков больше обнаружено не было. 

Арест женщины произведен в тот же день, когда оргкомитет Игр-2012 объявил о завершении строительства Олимпийского стадиона - главной спортивной арены лондонской Олимпиады. Сооружение стадиона, обошедшегося организаторам в более чем 770 миллионов долларов и возведенного менее, чем за три года, - это «важнейшая веха» в подготовке всемирного праздника спорта в Лондоне, заявил представитель Управления по строительству олимпийских объектов. По его словам, строительство арены, где пройдут открытие и закрытие Игр, «завершено в срок и в рамках бюджетных средств».

 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне