Украинские спортсмены активно готовятся к участию в Олимпиаде-2012

Украинские спортсмены активно готовятся к участию в Олимпиаде-2012Украинские спортсмены-кандидаты на участие в летних Олимпийских играх 2012 года активно готовятся к участию в соревнованиях.

Об этом говорилось 29 марта 2011 года в отчетах главных и государственных тренеров и спортсменов на заседании Экспертного совета по вопросам участия национальной команды Украины в ХХХ летних Олимпийских играх, которые состоятся в Лондоне.

В мероприятии приняли участие советник Главы Государственной службы молодежи и спорта Украины, член Национального олимпийского комитета Анатолий Домашенко, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, вице-президенты НОК Валерий Борзов и Владимир Брынзак, специалисты отечественной спортивной области, тренеры, врачи и научные работники.

О ходе выполнения индивидуальных планов кандидатами на участие в лондонской Олимпиаде: дзюдоистами Георгием Зантараем, Владимиром Сорокой, Романом Гонтюком, Мариной Прищепой и прыгунами в воду Ильей Кулагой, Алексеем Пригоровым, Анной Писменской и Еленой Федоровой, - отчитывались государственные тренеры по соответствующим видам спорта и личные наставники спортсменов. В частности было отмечено, что спортсмены успешно выполняют все нормативы и улучшают личные результаты.

Члены Экспертного совета также рассмотрели эффективность тренировочных и соревновательных планов, которые реализовываются, соотношение в них нагрузок и отдыха и высказали свои мысли по поводу путей оптимизации рабочего процесса указанных атлетов в 2011 году.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне