МОК поставил под сомнение проведение тестовых соревнований к ОИ-2022 в Пекине

Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) из-за пандемии коронавируса поставила под сомнение возможность полноценного проведения тестовых соревнований в Пекине к зимним Олимпийским играм-2022.

«Влияние COVID-19 и связанные с ним ограничения на перемещение граждан между странами, карантинные меры и новые визовые требования могут создать вызовы для международных экспертов, официальных лиц и спортсменов при посещении Китая во время зимнего сезона-2020/21.

Оргкомитет «Пекин-2022» продолжает тесно сотрудничать с МОК и международными федерациями в поисках возможности провести тестовые мероприятия», – заявил глава координационной комиссии МОК Хуан Антонио Самаранч-младший.

9 июля главное управление спорта Китая объявило, что из-за коронавируса все международные спортивные мероприятия, запланированные до конца 2020 года, будут отменены. Исключение было сделано только для тестовых мероприятий перед Олимпиадой-2022.
С 10 по 13 декабря в Пекине должен пройти Финал серии Гран-при по фигурному катанию, который является тестовым соревнованием к Олимпиаде.
Также к тестовым соревнованиям относится этап Кубка мира по биатлону, который должен пройти с 26 февраля по 1 марта 2021 года.

9 июля Китай отказался от проведения любых международных соревнований на территории страны до конца 2020 года.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне