Деда Мороза в качестве талисмана Сочи-2014 выбирают 57% россиян

Россияне считают, что Дед Мороз – самый удачный вариант талисмана Олимпиады в Сочи, в первую очередь, с точки зрения способности вызывать позитивные эмоции и передавать атмосферу праздника.
С ноября доля респондентов, которые одобряют такой символ, выросла с 51% до 57%, сообщили в четверг социологи ВЦИОМ по результатам всероссийского опроса.
По мнению россиян, наиболее полно символ «Дед Мороз» соответствует критерию способности вызывать добрые, позитивные эмоции (68%). На втором месте – способность передавать атмосферу зимнего праздника (61%). Более половины опрошенных признают, что Дед Мороз обладает способностью запоминаться, отражать особенности культуры принимающей страны (по 54%).
В тройку претендентов на звание талисмана Олимпиады-2014 с точки зрения позитивных эмоций попали также Дельфин и Бурый медведь.
Что касается талисманов, которые россияне определенно не хотели бы видеть символом Олимпиады в Сочи, то здесь антилидером является  Льдинка-Снежинка (24%). На втором месте – Леопард (20%), на третьем – Солнце (15%).

 
За матеріалами: Газета.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне