В Грузии разрабатывают план бойкота Олимпиады-2014 в Сочи

В парламенте Грузии приступили к разработке плана действий по выражению протеста против проведения зимней Олимпиады-2014 в Сочи. 

Как заявил глава парламентского комитета по вопросам диаспор Нугзар Циклаури, «уже началась разработка плана действий вместе с легитимным правительством Абхазии (действующим в изгнании после войны), беженцами и представителями чеченской диаспоры. У временной комиссии уже подготовлен рабочий вариант документа, в котором описаны действия протеста».

Предполагается проведение активной кампании против проведения Олимпиады в Сочи в международных СМИ, будут поставлены вопросы о целесообразности Олимпиады, также организованы акции протеста в разных странах, и подготовлено обращение беженцев к Олимпийскому комитету и аналогичное обращение будет направлено Комитету от известных спортсменов.

«Несмотря на то, что за историю Олимпийских игр было много фактов ее бойкотирования, все же сомнительно, что в данном случае удасться добиться бойкота. Но я надеюсь на поддержку стран ЕС, которые всегда выражают поддержку Грузии и всегда критикуют политику России по отношению к нашей стране. Нужно приложить все усилия, чтобы хорошо проинформировать международное сообщество и добиться решения о переносе Олимпиады в другую страну. В основу запрета проведения Олимпиады в Сочи может лечь три фактора - фактор безопасности, экологический фактор, и исторический фактор», - заявил глава временной комиссии по восстановлению территориальной целостности Шота Малашхия.

 
За матеріалами: Новости-Грузия
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне