Соседями украинцев в Олимпийской деревне будут итальянцы, австралийцы и словаки

Соседями украинцев в Олимпийской деревне будут итальянцы, австралийцы и словаки. Фото noc-ukr.orgСердце Олимпийских игр - Олимпийская деревня постепенно принимает все новых и новых жителей. На XXIII зимних Олимпийских играх атлеты будут размещаться в двух поселках, расположенных как в прибрежном, так и горном кластерах. В прибрежном будут проживать спортсмены и персонал, которые представляют виды спорта в соревнованиях на льду, все остальные разместятся в горном.

С каждым днем увеличивается количество атлетов-олимпийцев и официальных лиц, проживающих в Олимпийских поселках. Страны-участницы стремятся максимально представить себя, украшая свои дома национальными символами. Конечно, не исключением является и Украина - на доме нашей Олимпийской команды ярко развеваются национальные флаги.

В шестнадцатиэтажном доме украинская команда занимает четыре этажа - с пятого по восьмой. Участники Игр проживают в двухместных номерах блочной системы.

Соседи нашей команды  - олимпийцы из Италии, Австралии и Словакии.

В Олимпийскую деревню уже заселились наша сборная по санному спорту, мужская команда по биатлону, представительница фристайла (могул) Татьяна Петрова. Днем позднее к ним присоединились женская биатлонная команда и сборная по лыжным гонкам, прибывшие после завершающих тренировочных сборов в Казахстане.

Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне