Сергей Бубка: Одновременное избрания Парижа-2024 и Лос-Анджелеса-2028 олимпийскими столицами - правильное решение

Сергей Бубка: Одновременное избрания Парижа-2024 и Лос-Анджелеса-2028 олимпийскими столицами - правильное решение. Фото НОК Украины

Президент Национального олимпийского комитета Украины, член Исполкома Международного Олимпийского Комитета Сергей Бубка прокомментировал историческое решение об одновременном избрании Парижа и Лос-Анджелеса столицами Олимпийских игр 2024 и 2028 соответственно.

Официальное объявление столиц Олимпийских игр 2024 и 2028 состоялось 13 сентября на 130-й сессии МОК в Лиме (Перу).

Ранее Лос-Анджелес, как и Париж, претендовал на проведение Летней Олимпиады 2024 года. 31 июля 2017 года власти Лос-Анджелеса и руководство МОК достигли соглашения о проведении в городе Летних Олимпийских игр 2028 года. Впервые в истории Олимпийских игр столица очередных соревнований была выбрана за 11 лет до их проведения.

«Это правильное и мудрое решение, - цитирует Бубку официальный сайт НОК Украины. - Убежден, Олимпийские игры как в Париже, так и в Лос-Анджелесе будут организованы и проведены на самом высоком уровне. Каждый из этих городов отличается своими привлекательными особенностями.

Париж - уникальный город с богатой историей, архитектурой и культурой. Во Франции очень любят спорт.
США является мощным членом мирового олимпийского движения. Лос-Анджелес обладает большим коммерческим потенциалом, а американский спорт всегда на первых ролях», - отметил Сергей Бубка.






 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне