В Госбюджете-2011 будут заложены средства на подготовку к проведению в Украине Олимпиады-2022

В Госбюджете-2011 будут заложены средства на подготовку к проведению в Украине Олимпиады-2022В Государственный бюджет следующего года планируется заложить сумму, эквивалентную около 500 млн долларов на подготовку к проведению в Украине зимних Олимпийских игр 2022 года.

Об этом заявил Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин во вторник, 5 октября,  на заседании коллегии Министерства.

«Есть решение о том, что уже в бюджет 2011 года на подготовку к проведению в Карпатах зимних Олимпийских игр 2022 года будет заложена сумма в 500 миллионов долларов», - сказал Сафиуллин. При этом Министр отметил, что с 2012 года эту сумму планируется удвоить.

Эти средства будут направлены на развитие инфраструктуры, кроме того не только спортивной.

«А к 2015 год должно быть построено 50% необходимых спортивных объектов и инфраструктуры, которые будут представлены Международному олимпийскому комитету в год определения страны-обладательницы зимней Олимпиады 2022 года», - добавил Министр.

Сафиуллин также напомнил, что Украина собирается в 2014 году подавать заявку на участие в конкурсе на получение права проведения зимних Олимпийских игр 2022 года.

Ранее с инициативой проведения в нашей стране Олимпийских игр по зимним видам спорта  выступил Президент Украины Виктор Янукович.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне