В Киеве спустя 30 лет поздравили Олимпийских чемпионов...

В Киеве спустя 30 лет поздравили чемпионов Олимпиады-80 в Москве21 июля 2010 года Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин по случаю 30-летия проведения ХХІІ Олимпийских игр в Москве, поздравил победителей и призеров Олимпиады-1980 - членов сборной СССР от Украины.

«Вы все - герои спорта, герои Украины. Сегодня Министерство взяло курс на то, чтобы герои спорта становились героями наций. Мы помним, что основу сборной СССР, которая получила уверенную победу в неофициальном командном зачете на Олимпиаде, составляли сыны и дочери Украины. Низкий поклон вам!», -  сказал Министр, обращаясь к победителям, призерам и участникам ХХІІ Олимпийских игр в Москве, которые собрались в этот день на торжественном мероприятии в Киеве.

Среди приглашенных были и работники Министерства: олимпийская чемпионка по гандболу в составе сборной СССР, игрок тогдашнего киевского Спартака Ирина Пальчикова-Билецкая и серебряная призерка Олимпиады-80 по академической гребле Нина Уманец.

С приветственным словом к прославленным спортсменам-олимпийцам обратился также президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. Он напомнил, что на московской Олимпиаде выступило 92 спортсмена от Украины, которые завоевали 41 золотую, 19 серебряных и 18 бронзовых наград. Всего сборная СССР тогда выиграла 195 медалей. Президент НОК Украины пожелал московским олимпийцам  хорошего здоровья и всегда оставаться примером для воспитания многих поколений украинских спортсменов.

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин и Президент НОК Украины Сергей Бубка вручили ценные подарки чемпионам и призерам ХХІІ Олимпийских игр в Москве.

Участники мероприятия также просмотрели хронику соревнований Олимпиады в Москве и легендарных побед.
Вел торжественное мероприятие известный спортивный журналист, заслуженный мастер спорта по плаванию, участник Олимпийских игр в Мельбурне 1956 года Фарид Дасаев, - сообщает пресс-служба Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне