23 спортсмена представят Украину на II зимних Юношеских Олимпийских играх

23 спортсмена представят Украину на II зимних Юношеских Олимпийских играхС 12 по 21 февраля в Лиллехаммере (Норвегия) пройдут II зимние Юношеские Олимпийские игры.
 
Более 1100 атлетов из 71 страны мира в возрасте от 15 до 18 лет не только разыграют 70 комплектов наград в 15 традиционных зимних дисциплинах, но и смогут принять активное участие в насыщенной учебной и культурно-образовательной программе.

Кроме традиционных стран, в Лиллехаммер будут представлены и такие экзотические для зимних видов спорта страны как: Южная Африка, Восточный Тимор, Непал, Кения, Ливия, Кипр и Ямайка.

Согласно международной квалификационной системе 23 украинских атлета сумели завоевать право участвовать во II зимних Юношеских Олимпийских играх 2016 года.

Украинцы будут соревноваться в 9 видах спорта: биатлон, лыжное двоеборье, фигурное катание, санный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, лыжные гонки, горнолыжный спорт, скелетон, сноубординг.

Состав юношеской Олимпийской сборной команды Украины на II зимние ЮОИ-2016
Биатлон: Юрий Сытник, Сергей Телень, Любовь Кипяченкова, Кристина Дмитренко.

Лыжное двоеборье:
Дмитрий Мазурчук.

Сноубординг:
Дарина Кириченко.

Горнолыжный спорт:
Михаил Карпушин, Мария Пономаренко.

Фигурное катание: 
Иван Шмуратко (одиночник), Анастасия Побиженко / Дмитрий Шарпар (парное катание), Анжелика Юрченко / Владимир Беликов (танцы), Мария Голубцова / Кирилл Белобров (танцы).

Прыжки на лыжах с трамплина:
Степан Пасичник.

Лыжные гонки:
Андрей Орлик, Юлия Кроль.

Санный спорт:
Игорь Стахив (одноместные сани), Елена Смага (одноместные сани), Мирослав Левкович / Андрей Лисецкий.

Скелетон:
Владислав Гераскевич.

Напомним, с I ЮОИ 2012 года в Инсбруке (Австрия) украинцы вернулись с тремя бронзовыми наградами в фигурном катании и шорт-треке.
 
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне