Оргкомитет Токио-2020 рекомендовал МОК добавить в программу Игр пять видов спорта

Организационный комитет Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио, решил рекомендовать Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в программу Олимпиады пять новых видов спорта. Как сообщает телеканал NHK, речь идет о бейсболе/софтболе, каратэ, серфинге, скалолазании и катании на роликовых коньках.

В начале августа в Токио соответствующие международные федерации проводили презентации видов спорта, которые претендуют на то, чтобы стать олимпийскими. Помимо видов спорта, которые Токио-2020 предложил МОК, тогда были представлены еще сквош, ушу и боулинг.

Ранее руководство оргкомитета токийской Олимпиады заявляло, что новый олимпийский вид спорта должен быть популярен среди молодежи. «Мы хотим принять свое решение, основываясь на популярности вида спорта, а также принимая во внимание бизнес-модель», - сказал в начале августа один из представителей оргкомитета Токио-2020.

Бейсбол и софтбол в последний раз были представлены на Играх-2008 в Пекине, а затем были исключены из олимпийской программы.

Окончательное решение о включении новых видов спорта в олимпийскую программу будет принято на сессии МОК, которая пройдет в Рио-де-Жанейро в августе 2016 года.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне